ravbit-blog 

交通事故で障害を抱えたから、面白く起業して生きる日記

シャウエッセン・・・美味い。これは贅沢だわ・・・

シャウエッセン・・・

 

これまでは高いウィンナーということで、手を出したことがありませんでした( ;∀;)

 

400~500円近い値段ですからね|д゚)

 

俺としては、一キロの業務用ウィンナー派だったのでwww

 

ちょっと奮発しちゃいました(^^)/

 

2袋で1セットということで、朝食は目玉焼きとともに。昼食はボイルしてマスタードを掛けて。

 

うめえーーーーーー!!!!!

 

これハマると、安いの食えなくなるかもしれないwww

 

ということで、ハマらないように、しばらくは買わないことにしますwww

 

やっぱ、高いものは美味いなあ・・・